Ansprechpartner

Ansprechpartner

Verantwortliche männlicher Bereich

Handballabteilung TSV Alfdorf 2023/2024

Abteilungsleiter:

Daniel Hinderer – Tel.:  01514/0364109, Benzstr. 18, 73553 Alfdorf

daniel.hinderer@tsv-alfdorf.de

stellv. Abteilungsleiter:

Jörg Kiesel – Tel.: 0174/4738463, Eugen-Hafner-Straße 14, 73431 Aalen

Sportlicher Leiter:

Jochen Heller – Tel.: 0171/3054023, Bäderhalde 19, 73547 Lorch

dj255@web.de

Spielleiter:

Erich Fritz – Tel.: 07172/31916, Maierhofweg 11, 73553 Alfdorf

erich.fritz@TSV-Alfdorf.de

Jugendleiter:

Michael Mucha – Tel.:  0162/7514469, Pfahlbronner Str. 17, 73553 Alfdorf-Brech

michamucha@gmx.de

Romina Greiner – Tel.: 01512/0734374, Erich-Klink-Str. 25, 73553 Alfdorf

romi.greiner@gmail.com

Jugendsprecher:

Bennet Klenk – Tel.: 0176/56946882, Hohenzollernstraße 12, 73553 Alfdorf

bennet.klenk@icloud.com

Mia Winter – Tel.: 0176/56946882, Beutenhofer Weg 5, 73553 Alfdorf

mimi.winter@gmx.de

Wirtschaftsführer:

Franziska Bareiß –  Tel.: 0176/34641352, Untere Bühlstr. 35, 73553 Aldorf

franzi.greiner@web.de

Kassierin:

Kathrin Müller-Greiner – Tel.: 0177/7174314, Herbrechtsweg 16, 73553 Alfdorf

kassehandball@tsv-alfdorf.de

Schiedsrichterwart:

Florian Hinderer – Tel.:  07171/9228395, Taubentalstr. 11, 73525 Schwäbisch Gmünd

fhinderer@web.de

Beisitzer für besondere Aufgaben:

Marcel Mattheis – Tel.: 0176/42591206, Strübelweg 18, 73553 Alfdorf

marcel.mattheis@gmx.de

Kassenprüfer:

Uli Seidel

Simon Fritz

Unser Fotograf:

Klaus Heck – Tel.: 07172/32661, Breite Str. 41, 73553 Alfdorf

klaus.heck@googlemail.com

Handballbilder unter www.alf-dorf.de

Beisitzer für Öffentlichkeitsarbeit / Webmaster Kabine1.de:

Alexander Wahl – Tel.: 0151/14759063, Strübelweg 7, 73553 Alfdorf

mail@alexproject.de

Förderverein der Handballabteilung des TSV Alfdorf e.V.:

Harald Lauber – Tel.:  07172/3951, Albstr.7, 73553 Alfdorf

HaraldLauber@t-online.de

Manfred Dornbusch – Tel.: 01575/8844544, Schloßgasse 20, 73553 Alfdorf-Adelstetten

manfred.dornbusch@t-online.de

 

Verantwortliche weiblicher Bereich TSV Lorch/ TSV Waldhausen

Abteilungsleiter:

Bernd Ermer - bernd.ermer@googlemail.com

Stellv. Abteilungsleiter:

Diana Schamberger - dianaschamberger@yahoo.de

Sportliche Leiter:

Sandra Wüst - sandra_wuest@gmx.de

Tina Dannenhauer - tina_dannenhauer@web.de

Spielleiter: 

Dietmar Haug - dietmar.haug@gmx.net (Jugend)

Bernd Ermer - bernd.ermer@googlemail.com (Aktive)

Jugendleiter:

Michael Hasert - miha2001@gmx.de

Finanzen:

Melanie Kraft - melaniekraft81@aol.com

Passwesen: 

Leonie Jakob - leonie_kainz@web.de

 

Trainer Aktive

Frauen 1:

Tim Kutschera - timkutschera@gmx.de

Zlatko Sos - zlatko.sos@web.de

Herbert Leide - herbert_leide@arcor.de (TW-Trainer)

 

Frauen 2:

Andreas Hartmann - hartmann.a1966@gmail.com

 

Frauen 3:

Fabian Schwab - fabi.schwab@gmx.de

 

Männer 1:

Pascal Diederich - pascal.diederich@gmx.de

 

Männer 2

Sascha Belz - sascha.belz75@googlemail.com

 

Männer 3

Jürgen Bareiß - finn.noah@gmx.de

 

Trainer Jugend

weibl. Jugend A:

Melanie Kraft - melaniekraft81@aol.com

Saskia Kraft - saskiakraft69@icloud.com

 

männl. Jugend A:

Sascha Stettner - sascha.stettner@gmx.de

Philipp Wendisch - wendischphilipp@gmail.com

 

weibl. Jugend B:

Michael Hasert miha2001@gmx.de

Kai Hartz hartz.lorch@gmail.com

 

männl. Jugend B:

Maximilian Fritz - maximilian-v-fritz@t-online.de

Felix Krazer - felix.krazer@web.de

Louis Faas - louisfaas99@gmail.com

 

weibl. Jugend C1:

Benny Barth - bb@bennybarth.com

Tobias Spenny - t.spenny@gmx.de

 

weibl. Jugend C2:

Romy Gimpel - romy.gimpel22@gmail.com

Kira Bahmüller - kira.bahmueller@web.de

 

männl. Jugend C:

Michael Mucha - michamucha@gmx.de

Maik Bareiss - maik–bareiss@web.de

Manuel Traa - manuel.traa@googlemail.com

 

weibl. Jugend E und D:

Dietmar Haug - dietmar.haug@gmx.net

Michael Spießberger - m.2103@web.de

 

gem. Jugend D:

David Günther - david@guenther–lorch.de

Tim Kordulla - kordulla.tim@gmail.com

Alexander Wahl - mail@alexander–wahl.de

Alexander Hefele - hefelealexander@gmail.com

Sandra Ellenrieder - sandra.zoller@gmx.de

 

gem. Jugend E:

Denis Winter - denis.winter@gmx.de

Markus Klenk - markusklenk82@gmail.com

Stefan Knödler - stefanknoedler@gmail.com

Benedikt Jordan - jordan.benedikt@googlemail.com

Mia Winter - mimi.winter@gmx.de

Bennet Klenk - bennet.klenk@icloud.com


gem. Jugend F Lorch/Waldhausen:

Hannah Pfisterer - hannahpfisterer@gmx.net

Anna-Theresa Straub - annatheresastraub@gmx.de

Hannes Frey - johannes.frey@frey holzbau.de

 

gem. Jugend F Alfdorf:

Manuel Baumann - baumann–manuel@web.de

Robert Bareiss - robert.bareiss@vodafone.com

Cedric Pohlmann - a-pohli@web.de

Thakarshiram Guggilam - gtram4@gmail.com

Maximilian Wagner - wagnermaxi08@gmail.com

 

Minis Lorch/Waldhausen:

Sandra Wüst - sandra_wuest@gmx.de

Carmen Heller - carmenheller@gmx.net

Tina Dannenhauer - tina_dannenhauer@web.de

Wolfgang Wetzel - wetzel.w@gmx.de

 

Minis Alfdorf:

Romina Greiner - romi.greiner@gmail.com

Franziska Bareiß - franzigreiner@web.de

Stefan Knödler - stefanknoedler@gmail.com

Tanja Lorenz - t.guske1978@web.de

Finn Bareiß - finn.noah@gmx.de

Karl-Heinz Friz - karlinator08@gmx.de

Maximilian Bazenov - maximilianbazenov@gmail.com

 

FOLLOW @kabine1