Ansprechpartner

Verantwortliche in der Handballabteilung

Abteilungsleiter
Harald Lauber – Tel. 07172/3951, Albstr. 7, 73553 Alfdorf
harald.lauber@tsv-alfdorf.de
stellv. Abteilungsleiter
Daniel Hinderer – Tel. 0151/40364109, Benzstraße 18, 73553 Alfdorf
daniel.hinderer@gmx.de
Spielleiter
Erich Fritz – Tel. 07172/31916, Maierhofweg 11, 73553 Alfdorf
Erich.fritz@tsv-alfdorf.de
Sportlicher Leiter
Marcel Mattheis – 0176/42591206, Vorstadtstr. 7, 73553 Alfdorf
marcel.mattheis@gmx.de
Jugendleiter
Florian Hinderer – Tel. 07171/9228395, Obere Zeiselbergstr. 31, 73525 Schwäbisch Gmünd
fhinderer@web.de
Manuel Traa – Tel. 0176/50907010, Hauptstr. 1, 73547 Lorch
manuel.traa@googlemail.com
Männerwart
Armin Bauer, Tel. 0170/3858595, Hauptstr. 1/2, 73104 Börtlingen
Wirtschaftsführer
Patrick Mucha – Tel. 07172/189317, Untere Bühlstr. 11, 73553 Alfdorf
patrick.mucha@outlook.de
Jörg Kiesel – Tel. 0174/4738463, Fasanenstr. 16, 73553 Alfdorf-Brech
joerg.kiesel@aol.com
Kassierin
Sina Dornbusch – Tel. 0152/28417399, Schlossgasse 20, 73553 Alfdorf-Adelstetten
sina.dornbusch@gmx.de
Frauenwartin
Svenja Bareiß – Tel. 0157/78834888, Kirchstr. 9, 73553 Alfdorf
penna10@gmx.de
Schiedsrichterwart
Florian Hinderer – Tel. 07171/9228395, Obere Zeiselbergstr. 31, 73525 Schwäbisch Gmünd
fhinderer@web.de
Beisitzer für besondere Aufgaben
Irene und Kurt Rothweiler – Tel. 07182/8726, Stettiner Str. 46, 73642 Welzheim
Kassenprüfer
Simon Fritz – Simon-Fritz@online.de
Uli Seidel – Ott-Seidel@t-online.de
Unser Fotograf:
Klaus Heck – Tel. 07172/32661, Breite Straße 41, 73553 Alfdorf
klaus.heck@googlemail.com
Handballbilder unter www.alf-dorf.de
Webmaster
Alexander Wahl – Tel. 0151/14759063, Strübelweg 7, 73553 Alfdorf
mail@alexproject.de

Ansprechpartner der Spielgemeinschaft TSV Alfdorf/Lorch und WSG ALLOWA
Harald Lauber, TSV Alfdorf
Daniel Hinderer, TSV Alfdorf
Werner Bihler, TSV Lorch
Bernd Ermer, TSV Lorch
Florian Hinderer / Manuel Traa, TSV Alfdorf (Jugend)

FOLLOW @kabine1